Опубликовано 25 июня 2016 в 18:58

Контактная информация:

• Электронный адрес: tan-eftv@hotmail.com
  • Часы работы в д/с №70: среда
  • Консультации для родителей:

Повышение квалификации:

ДатаМестоТема
05.02.2015 – 28.05.2015СПбАППО

«Организация инклюзивного образования в школе»

14.02.2013 – 11.04.2013«Образовательный центр «ИНТОКС»«Базовые приемы работы в программе AdobeFlash»

Услуги, реализуемые учителями-логопедами логопедического пункта ГБОУ ЦПМСС
(дошкольное отделение)

Обследование

• Обследование речи детей дошкольников с 3-6 лет

Консультирование

• Консультирование родителей с детьми по проблемам развития устной речи
  • Консультирование педагогов ГБДОУ по развитию речи детей дошкольного возраста в онтогенезе, по проблемам речевого развития детей дошкольного возраста

Коррекция

• Индивидуальные – подгрупповые занятия для детей 6 лет с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) по коррекции фонетических нарушений речи

Учитель- логопед консультирует, проводит диагностику и направляет детей на логопедический пункт и Территориальную психолого-медико-педагогическую комиссию ГБОУ ЦПМСС(ТПМПК)для определения типа коррекционного учреждения (речевого сада, сада ЗПР, школа ЗПР, речевой школы) и определение дальнейшего образовательного маршрута.

На базе ГБДОУ д/с № 70 работает логопедический пункт ГБОУ ЦПМСС для воспитанников подготовительной группы по программе «Коррекция фонетико-фонематических нарушений у детей старшего дошкольного возраста 6-7 лет» (автор Ефремова Т.В.).

СОВЕТЫ ЛОГОПЕДА:
Для чего нужна артикуляционная гимнастика?

Всем известно, что письмо формируется на основе устной речи, поэтому недостатки устной речи могут привести к плохой успеваемости в школе.

Артикуляционная гимнастика – это упражнения для органов артикуляции (губ, языка, нижней челюсти), необходимые для правильного звукопроизношения.

Чтобы малыш научился произносить сложные звуки ([с], [з], [ц], [ш], [ж], [ч], [щ], [р], [л]), его губы и язык должны быть сильными и гибкими, долго удерживать необходимое положение, без труда совершать многократные переходы от одного движения к другому.

Всему этому поможет научиться артикуляционная гимнастика.