ДОСТУПНАЯ СРЕДА для инвалидов и маломобильных групп населения

Опубликовано 10 февраля 2017 в 11:31

СТРАНИЦА НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ

Уважаемые посетители ГБДОУ детский сад № 70 Калининского района Санкт-Петербурга!

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа инвалидов и других маломобильных граждан в учреждение:
1. Номер телефона ГБДОУ детский сад № 70 расположен на калитке. (в работе)
Пожалуйста, позвоните по телефону 8(812) 557-71-45 и Вас встретит ответственный по вопросам обеспечения доступности в учреждение. Вы так же имеете возможность предварительно сообщить по данному телефону о времени посещения дошкольного учреждения и Вас будут ждать в назначенное время у калитки ДОУ.
2. Ответственные по вопросам обеспечения доступности в учреждение
– заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе Филиппова Наталья Сергеевна, педагог дополнительного образования Гейль Светлана Валерьевна, тел. 8(812) 557-71-45.
3. Предоставление услуг на объекте:

Услуги в ГБДОУ детский сад № 70 представляются для следующих категорий инвалидов и других маломобильных граждан Парковки транспортных средств - нет.

Имеется зона стоянки транспортных средств, которая находится за территорией учреждения.

В зоне стоянки транспортных средств парковка для инвалидов с личным транспортом – не предусмотрена (не соответствует нормам правил)

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:
1. Конвенция о правах инвалидов от 13.12.2006
2. Федеральный закон от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»
3. Федеральный закон от 01.12.2014 № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов»
4. Приказ Минобрнауки России от 09.11.2015 № 1309 «Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи»

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:
1. Доступная среда жизнедеятельности инвалидов Санкт-Петербурга
2. Доступная среда жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения в Калининском районе
3. Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Калининского района Санкт-Петербурга» (СПб ГБУСОН «ЦСРИиДИ Калининского района»)

Анкета по определению доступности объекта социальной инфраструктуры для инвалидов и других маломобильных групп населения
Паспорт доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения объекта социальной инфраструктуры