ГБДОУ детский сад № 70 Калининского района Санкт-Петербурга

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 70 общеразвивающего вида Калининского района Санкт-Петербурга

Режим функционирования ГБДОУ в условиях распространения COVID-19

13 апреля 2021

Уважаемые родители (законные представители)!

Администрация ГБДОУ детский сад № 70 информирует Вас, что в целях обеспечения требований постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.43598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", Санитарно-эпидемиологических правила СП 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях", утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 № 189, а так же постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 13.07.2020 № 20 "О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов", с 01 сентября 2020 года:

• Вход в детский сад будет осуществляться СТРОГО с 7.00 до 8.00 с разделением потоков воспитанников.
  • За каждой возрастной группой закреплена определенная групповая ячейка.
  • Образовательная деятельность по музыкальному и физическому развитию будет проходить в музыкальном и физкультурном залах в соответствие с режимом. Проведение спортивных занятий на открытом воздухе при соответствующих погодных условиях.
  • Ежедневная утренняя бесконтактная термометрия без скопления детей и взрослых.
  • Обязательная уборка помещений в соответствии с графиками уборки с использованием дезинфицирующих средств, дезинфекция воздушной среды, регулярное проветривание помещений при отсутствии детей.
  • Регулярная дезинфекция обеденных столов, обеденных приборов и посуды.
  • Работа сотрудников кухни в масках и перчатках.
  • Проведение бесед по гигиеническому воспитанию детей.
  • Незамедлительно изолировать обучающихся (воспитанников) и работников с признаками ОРВИ.
  • При входе в здание родителям (законным представителям) обучающихся (воспитанников) использовать средства индивидуальной защиты (маска, перчатки).

Постановление №20 от 13.07.2020 Главного государственного санитарного врача Российской Федерации "О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов"(Зарегистрирован 29.07.2020 № 59091).

Постановление №16 от 30.06.2020 Главного государственного санитарного врача Российской Федерации "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"(Зарегистрирован 03.07.2020 № 58824).